Главная Форум Lost-Справочник Фото Описание серий Скачать

авторизация
Логин:
Пароль:
Случайные фото:
[ Новые сообщения · Доска почёта · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Записи участника » speed144 [286]
Результаты поиска
speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 03:47 | Сообщение # 1 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
Награды: 2
Статус: Offline
Всем ПРИВЕТИЩЕ!!

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 03:51 | Сообщение # 2 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
vairy, какая еще жена
По сравнению с вконтакте это лучше.ИМХО хотя Я НЕ ТАКОЙ УЖ ФАН ЛОСТА, КСТАТИ ХТО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ В МОБИЛЬНУЮ ВЕРСУ ЛОСТА, КАЧАЙТЕ STRANDED 2 на мобилку. П. Вещь всю прошел

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 03:57 | Сообщение # 3 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
Stranded 2 - Mysteries of Time~~Жанр: Quest, Action, RPG~Разработчик: GLU Mobile~Издатель: GLU Mobile~Релиз: 2009~Платформа: Java~~"Что?! Мы вас запутали?!Да тут всё проще простого!~Всё разъяснится в шестом сезоне, обещаем!.. Ну, или в седьмом... или в восьмом..~К чёрту, думайте сами!.."~(с)Армия Сценаристов LOST~~Есть у каждого разработчика свой потайной туз в рукаве, который этот самый разработчик достаёт лишь в самые трудные времена, когда уже без него ну никак не отобьёшься. Это если, конечно, разработчик серьёзный. Выглядит это примерно вот так - одна из сотен игр ниже среднего уровня попадает в десятку, начинается формирование круга фанатов, свято чтущих и возносящих до небес выпущенное чудо игрового производства, требование немедленного сиквела или приквела, да хоть что-нибудь из полюбившейся Вселенной, ярые обсуждения проекта на форумах, сравнивание с другими играми и прочее из всего того, что сопутствует судьбе хита. Тут разработчик горбится, как злодеи в мультиках, отращивает густые брови и начинает злобно потирать ручки, издавая при этом зловещий хохот. Естественно, сразу сиквела вам никто не даст, даже не надейтесь, если, конечно, финансовое положение компании итак можно расценить как неплохое или наоборот, бедственное, в таком случае выход поделки(повторюсь, именно поделки - в спешке, как мы знаем, ничего хорошего не выходит) действительно неизбежен. Разработчик, припрятав новую игру серии до худших времён, возвращается к бездушному конвейеру и продолжает выдавать проходняки и просто провальные проекты.~~Но рано или поздно приходит час Икс, дела начинают идти не то что бы плохо, но и не хорошо, имидж компании надо поднимать, и начальство принимает решение о выпуске того самого продолжения. Не напоминает ли вам всё это историю со Stranded 2 - Mysteries of Time? Думаю, более чем. В свете этого давайте именно об этой загадочной игре и поговорим.~~Влияние других проектов просматривалось ещё в первой части, но в её сиквеле всё это доходит до апогея. Такого смешения заезженных донельзя клише из кино, игр и книг мы не видели ещё нигде прежде. Тут вам и не дающий никому покоя своей чрезмерной популярностью LOST, и творчество Уэллса, и, что меньше всего мною ожидалось, Far Cry 2. Видимо, в Glu решили, что пусть каждый найдёт в этом что-то своё. Но за этими клише и "чем-то своим" как-то затерялась собственная идея, оригинальность и лицо самой игры.~С самого начала возникает острое ощущение дежа вю - где-то мы все это уже видели... Главный герой резко просыпается, встаёт с постели и предстаёт перед нами ну точь-в-точь наёмником из Far Cry 2(java) - очень похожий телосложением, с рюкзаком за плечами, который так и тянет вниз(интересно, он что, и вправду спит с рюкзаком?), в общем, видно, что художники из Glu хоть и постарались и выдали нам довольно симпатичную картинку ТСЧКМБСВЭИ(сокращение от "Того Самого Человека Кем Мы Будем Скакать Всю Эту Игру".Между прочим, это действительно игровой термин, используемый самыми серьёзными разработчиками), но оригинальностью и свежестью она ой как не блещет. Между прочим, это сразу выдаёт некоторые сведения об игре - списав ГГ с наёмников из Пресловутых Африканских Саванн 2, разработчики словно бы хотят подчеркнуть, что новоявленный Stranded сделал огромный шаг в сторону экшена, серьёзно повысив динамику игры. Однако нельзя упрекать в бедноте фантазии бедных художников - временами Stranded 2 даёт понять, что он, как никак, проект всё же А-класса, и иногда попросту зазря играет мускулами. Сцена с огромным крокодилом в самом начале, безусловно, запомнится нам с вами надолго, но, согласитесь, можно было вполне обойтись и без неё. Арт-дирекшен выполнен просто безупречно - в игре преобладают мягкие, изумрудные и зелёные цвета, которые даже слишком подходят под игру в целом, как бы помогают передать её размеренную атмосферу. Так же очень гармонично в процесс геймплея вписывается смена дня и ночи. Лагеря словно затихают, звуки становятся тише, на людей, постройки лабораторий, комплексов и всё живое вокруг мягко ложатся сумерки, деревья начинают качаться и поскрипывать тише, мир охватывают преобладающие тёмные краски, пришедшие на смену изумрудных оттенков. Кстати, система сохранений и времени здесь так же реализована, как в Far Cry 2(ПК), то есть, что бы сохраниться, вы должны лечь отдохнуть в собственную кровать. Точно так же можно скоротать время, если вам, допустим, не нравится ходить по острову по ночам - всегда можно вернуться, поспать и дождаться рассвета. Странно, но Glu в плане подхода к мелочам чем-то напоминает I-Play - утонув в море их, они вполне могут пренебречь вещами куда более важными. Взять хотя бы такую мелочевку, как поднимание по лестнице. Поднимаясь или спускаясь по лестнице, скорость игрока характерно снижается, что придаёт некоторой реалистичности - действительно, ведь не станет же адекватный человек галопом скакать по лестнице, но, не будь этой мелочи, уверен, половина геймеров ничего бы не заметила или же просто-напросто не придала этому значения, но Glu поставила акцент именно на этом, вместо того, что бы как следует проанимировать ГГ - анимации вставания с кровати нет и вовсе, доктор Хоуэлл просто резко перемещается с кровати на соседнюю плитку пола рядом со своим лежбищем. Чудеса телепортации, да и только. ~~Так же прямиком из мобильной версии Far Cry перекочевала и RPG-составляющая игры - теперь с большинством персонажей можно поболтать, правда, стоит оговориться, что словарный запас некоторых весьма ограничен и это вызывает некоторое сожаление - так, сильно продвинув экшен-часть геймплея, разработчики просто поленились разнообразить элементы RPG. А зря. Это могло бы добавить игре совсем не лишние полбалла, тем более, что сюжет у нее весьма и весьма неплох, но лень, как говорится, имеет место быть везде. Начиная говорить о масштабности, тут Stranded 2 можно лишь поапплодировать да и только. Весь первый эпизод мы вальяжно вплываем в сам сюжет - нас кормят неинтересными в плане геймплея задания вроде "сбегай и поговори с тем-то", "сходи туда-то" и прочая ерунда родом из позапрошлого века. На самом деле, цель всех этих безумных скачек из локации в локацию всего лишь одна - дать нам выучить карту, а стрельба по динозаврам начнётся позже, имейте терпение. При всём этом все тяготы неподвижного с точки зрения геймплея застоя в сюжете первого эпизода вынести проще простого - игра просто-таки создаёт гипнотическую ауру, чем-то да хватает за душу, да так, что отойти от всего этого ой как не просто, друзья мои. Мою теорию о гипнотическом воздействии сего детища Glu так же подтверждает и моя непонятная тяга к битью ящиков - я побегу пинать его ногами, даже если мне надо совсем в другую сторону, странно, не правда ли? Возможно, это развилось у меня на почве всеобщего сумасшествия и психоза, уж не знаю, но пройти мимо хотя бы одного из них я не могу.~~Спорить о том, вышла ли Stranded 2 той игрой, которой все ждали, или же с ней произошло то же самое, что и с Galaxy On Fire 2 от Fishlabs(см. вып. 2, февраль, 2009), можно долго и уж сомневаюсь, что все мы придём к одному и тому же выводу, но повторю те же слова, которыми я когда-то напутствовал игру талантливых немцев - в это нужно именно играть. Получилось или нет, это ваше сугубо личное мнение. На мой взгляд - Glu сумели рассказать нам цельную и интересную историю, которая может тронуть за душу всех любителей научной фантастики. Но сия статья - всего лишь публичное выражение моего личного мнения, которое я абсолютно никому не навязываю. Каждый сам себе геймер.~~Stranded 2 - Mysteries of Time - одна из самых законченных историй на java на данный момент - лучшего квеста (исключая Darkest Fear 2) просто не найти, тем более в купе с хорошей боевой системой, отличной графикой, неплохим звуком и, самое важное, гениальным сценарием. Всем любителям научной фантастики и Жюля Верна в частности, посвящается.

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:00 | Сообщение # 4 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
vairy, че за С

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:03 | Сообщение # 5 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
Я игруху советую, а у кими crysis наверно, она в оффф

Добавлено (13.07.09, 04:03)
---------------------------------------------
vairy, а че сама не модер

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:04 | Сообщение # 6 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
InnuSka, да она типа дома

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:06 | Сообщение # 7 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
vairy, поки

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:10 | Сообщение # 8 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
vairy, уже?? Не фига, у мну темнота не прогладная

Добавлено (13.07.09, 04:10)
vairy, СПАТЬ!!!!!!!!!!!!

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:11 | Сообщение # 9 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
vairy, может фот прислать

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:13 | Сообщение # 10 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
InnuSka, хм а ты где живешь?

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:14 | Сообщение # 11 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
vairy, ноут ВЫРУБИ!!

Добавлено (13.07.09, 04:14)
vairy, куда

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:18 | Сообщение # 12 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
vairy, не ты говоришь ушла, а его забыла выключить, все таки заряжать нада патом. Она в офф.

Добавлено (13.07.09, 04:17)
vairy, куда кидать фото

Добавлено (13.07.09, 04:18)
InnuSka, ооо!

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 04:24 | Сообщение # 13 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
vairy, не надо врать я вижу ты в оне, а я глухом непробиваемом танке

Добавлено (13.07.09, 04:21)
vairy, а как?

Добавлено (13.07.09, 04:21)
Кидать

Добавлено (13.07.09, 04:23)
Я Х.З

Добавлено (13.07.09, 04:24)
vairy, мда, комары, я под одеялом пишу

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 13:06 | Сообщение # 14 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
ПРИВЕТ ВСЕМ!

Живи и не мучайся Г.г

speed144 Дата: Понедельник, 13.07.09, 13:17 | Сообщение # 15 | Тема: Флудильня. Том 1
Новичок
Женюля, я тоже :) как жизнь молодая

Добавлено (13.07.09, 13:17)
Аник, да я быстро на клаве тела печатаю, варя докажит

Живи и не мучайся Г.г

Форум » Записи участника » speed144 [286]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2