Главная Форум Lost-Справочник Фото Описание серий Скачать

авторизация
Логин:
Пароль:
Случайные фото:
[ Новые сообщения · Доска почёта · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дельфина  
Форум » Прочее » Кино и ТВ » Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Ne ())
Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Ne
InnuSka Дата: Суббота, 25.12.10, 13:50 | Сообщение # 1
В пещере
Награды: 74
Статус: Offline
Как насчет отдыха за государственный счет в небольшой психиатрической больнице? Именно это и сделал беспокойный и независимый МакМерфи, у которого в венах — огонь, а язык остер как бритва: симулировал сумасшествие и поселился «у психов».

Немедленно его заразное чувство независимости начинает отравлять серую рутину больничных будней. Если по телевизору идет всемирный чемпионат по бейсболу, он не допустит, чтобы накаченные успокоительными таблетками пациенты слонялись вокруг.

Это — война! На одной стороне — МакМерфи. На другой — санитарка Рэтчед, у нее спокойный голос, она — один из самых хладнокровных и беспощадных злодеев в истории кино. На кону судьба каждого пациента в палате.

Добавлено (25.12.10, 13:50)
---------------------------------------------
офигенный фильм)) biggrin
к сожалению, картинка,почему-то, добавиться не захотела...((( angry

Сообщение отредактировал InnuSka - Суббота, 25.12.10, 13:48

Anastasiyka Дата: Суббота, 25.12.10, 14:38 | Сообщение # 2
В плену у других
Награды: 198
Quote (InnuSka)
к сожалению, картинка,почему-то, добавиться не захотела...(((

Это великолепный фильм, я его обожаю и пересматриваю часто. С него началась моя любовь к Джеку Николсону happy это одна из самых ярких его ролей))
Я не читала книгу, поэтому сравнивать не буду, многие отзывались негативно почему-то wink
Скажу что после этого фильма решила посмотреть еще несколько в том же жанре и влюбилась happy
Жизнь странных людей у которых мир однообразен и скучен, до появления МакМерфи. Этот фильм можно назвать в какой-то степени позитивным

МакМерфи сделал всех пациентов более смелыми и решительными и однозначно поменял их взгляды на жизнь, они стали более раскрепощение, узнали что такое свобода и развлечение)) теперь их уже будет сложно назвать "мясом" над которым так издевались и врачи и санитары.
Короче скажу что влюблена в него по уши, что в восторге от Джека Николсона и всех остальных актеров, безусловно великолепный актерский состав)) Милош Форман поработал на славу и получил её заслуженно))
ой пойду-ка я посмотрю еще раз это фильм happy

Сообщение отредактировал Anastasiyka - Суббота, 25.12.10, 14:39

InnuSka Дата: Воскресенье, 26.12.10, 04:49 | Сообщение # 3
В пещере
Награды: 74
Quote (Anastasiyka)
Я не читала книгу, поэтому сравнивать не буду, многие отзывались негативно почему-то

я читала)) мне понравилась)) biggrin
Quote (Anastasiyka)
Этот фильм можно назвать в какой-то степени позитивным

это мне сложно сделать, если честно...( Единственное, что порадовало, это то, что Вождь смог преодолеть себя, смог, всё-таки, вырваться на свободу..
А так.... мне, почему-то, жутковато немного было смотреть на противостояние человека свободного и тоталитарного режима во главе с медсестрой, понимая, что это случай не единичный..... И что на самом деле, в большинстве случаев именно система и губит людей....( Ведь, самые нормальные там - это "психи"!)
Quote (Anastasiyka)
ой пойду-ка я посмотрю еще раз это фильм

вот-вот)) biggrin
я тоже всё пересматриваю)) biggrin

Аник Дата: Суббота, 29.01.11, 23:33 | Сообщение # 4
В пещере
Награды: 186
И я люблю этот фильм, правда давно его не пересматривал.
Quote (InnuSka)
Единственное, что порадовало, это то, что Вождь смог преодолеть себя, смог, всё-таки, вырваться на свободу..

Ага, особенно очень мощный и проникновенный момент с выдиранием умывальника.
Насколько я помню, там все искали свободу (каждый свою), даже эта сволочь -медсестра.
Не помню, как звали "психа" (которого подушкой задушили), но мне его больше всех было жалко из всех персонажей. sad

Форум » Прочее » Кино и ТВ » Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo's Ne ())
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Лучший сайт про сериал Lost, LOST-LAND.RU © 2007-2018