Главная Форум Lost-Справочник Фото Описание серий Скачать

авторизация
Логин:
Пароль:
Случайные фото:
[ Новые сообщения · Доска почёта · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Женюля  
Форум » Lost: 6 сезон » Теории и размышления » LOST=новая религия?... (Lost повлиял на мое мировозрение!)
LOST=новая религия?...
motivirus Дата: Пятница, 08.01.10, 16:22 | Сообщение # 31
В самолёте
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (play_girl)
Побольше бы таких шедевров мирового кинематографа

это точно

Facilis descensus Averni -
Noctes atque dies patet atri janua Ditis -
Sed revocare gradum superasqu evader ad auras
Hoc opus, hic labor est.
Вергилий. Энеида, VI.

Asta Дата: Понедельник, 24.05.10, 00:55 | Сообщение # 32
В аэропорту
Награды: 0
Религия - это сказано слишком гроко)). Но когда меня спрашивают о моём отношении к Лосту (как правило, уточняют), то я отвечаю, что Лост - это моя философия жизни. cool
Когда была премьера на Первом канале 6 сезона, то пригласили всяких критиков, чтоб они высказались. В тему высказался Дмитрий Быков (писатель такой):
"Пожалуй, что это сериал, в общем-то, богоискательский. Почему он на рубеже веков так и оказался востребован. Ведь, по сути, мы ничего в жизни не делаем, кроме как ищем Бога по каким-то приметам. Мир так устроен, что вроде бы всё понятно, но чем глубже входишь в какую-то тему, там какая-то тайна на дне мерцает всё равно, какие-то всё равно 4 8 15 16 23 42, смысл которых мы в конечном итоге не понимаем. (...)
И заметьте, что герои фильма проходят все те же стадии, через которые проходит человек, когда ищет Бога: тотальный негативизм - ничего нет, конспиралогия - тайный проэкт, который всем рулит, какое-то мистическое чувство - Остров сам нами движет, пока они не поймут, что мир - есть тайна. (...)
В конце это может оказаться банкротством - когда мы умрём, может оказаться, что ничего нет. Но пока мы искали, нам было так интересно."
Блин, какие хорошие слова, накануне финала-то happy

"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло..." - "Сплин".

туяра Дата: Четверг, 27.05.10, 09:38 | Сообщение # 33
Новичок
Награды: 0
Не чтобы религия. После 5 сезона, я очень много думала,про возможность изменения прошлого,попытки попасть в нее.Об особой энергии, которая может повлиять на судьбы людей.
И особенно, возможность, по правде встретиться, с нашими близкими, которых мы никогда не увидим.... И еще я думала, что самолеты которые где-то падают, которых не находят они может по правде попадают на такой остров. ...

Форум » Lost: 6 сезон » Теории и размышления » LOST=новая религия?... (Lost повлиял на мое мировозрение!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Лучший сайт про сериал Lost, LOST-LAND.RU © 2007-2019