Главная Форум Lost-Справочник Фото Описание серий Скачать

авторизация
Логин:
Пароль:
Случайные фото:
[ Новые сообщения · Доска почёта · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Женюля  
Форум » Lost: 6 сезон » Теории и размышления » Пещера с числами! (Кому она принадлежит и как числа соотносятся с кандидатством)
Пещера с числами!
Женюля Дата: Понедельник, 22.02.10, 17:55 | Сообщение # 61
В бункере
Награды: 154
Статус: Offline
Quote (Quimby)
Кейт в списке нет.

ну и не надо, не представляю её Джейкобом wacko вообще задача дымка оставить остров совсем без Джейкоба dry или может ему уже всё равно будет новый Джейкоб или нет wacko нам пока не известно wacko может ему бы домой свалить и не оглядываться и плевать он хотел на остров wink

melena Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:19 | Сообщение # 62
В пещере
Награды: 185
Quote (Mandor)
И не говорил он ему "кто ты такой" , он спросил "what about you?" не настолько уж это и обидно, но Бэн

нуу, в состоянии Бена (а Джей же хороший психолог cool ) этого было вполне достаточно, я так считаю smile
Quote (Mandor)
Хотя конечно можно было и еще помягче.

Нужно было помягче , если жить хотел smile

Добавлено (22.02.10, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (Женюля)
почему Джейкоб не сопротивлялся, тот ответил что-то типо- ему всё надоело или как-то так

если так, то он отвратительно подготовился к своему уходу happy
Quote (Mandor)
Но не успели даже выбрать.

smile

Mandor Дата: Понедельник, 22.02.10, 18:52 | Сообщение # 63
Новичок
Награды: 1
Quote (melena)
Quote (Mandor)
Но не успели даже выбрать.

Н-да Черный всех опередил и всем вставил конечно по первое число. Тут уж ничего не поделать.

Сообщение отредактировал Mandor - Понедельник, 22.02.10, 18:52

Аник Дата: Понедельник, 22.02.10, 21:30 | Сообщение # 64
В пещере
Награды: 186
Quote (Quimby)
4 - Лок 8 - Хьюго 15 - Сойер 16 - Саид 23 - Джек 42 - Сун или Джин ничего порядок чисел не напоминает?

Знаешь, что это напоминает? Так, как на Острове идет игра, то, как же без тотализатора обойтись? wink Эти числа с именами означают ставки против кандидата! biggrin
4- Лок, ставка 4 к 1; 8- Херли, ставка 8 к 1 и т.д. biggrin biggrin
Quote (Mandor)
на всякий случай выбрать ученика и воспитать его как можно быстрее на случай возможной гибели Джейкоба. Но не успели даже выбрать.

Не соглашусь! Они столько времени выбирали и так и не смогли выбрать? surprised И про ученика не понятно! Я вот не видел, чтобы на Острове обучали на Джейкобов.
И каким образом, например Сойер, станет "нью Джейкобом"?, но совершенно точно не таким , как объяснил лжеЛок, всучив ему факел и сказав: Теперь ты защитник Острова! Я вот даже не уверен, что Джейкоб был защитником Острова. wink
Quote (melena)
Джей и сам мог избежать гибели всего лишь по-человечески поговорив с Беном .... ... но он НЕ захотел !

Действительно, он мог легко убедить Бена, что он нужен ему, но..... Это говорит о том, что Джей хотел именно такого развития событий и предпринятые им меры тоже тому подтверждение!

Добавлено (22.02.10, 21:13)

Quote (Аник)
на всякий случай выбрать ученика и воспитать его как можно быстрее на случай возможной гибели Джейкоба. Но не успели даже выбрать.

И ещё добавлю. Если Джей хотел «отойти от дел» и подыскивал себе ученика и Дымок об этом знал, то зачем тогда Черный его убил? Какой смысл, если Джейкоб никакой роли играть не будет? wink

Добавлено (22.02.10, 21:30)

Quote (Женюля)
Кейт в списке нет. ну и не надо, не представляю её Джейкобом

Может быть Кейт специально не записана, чтобы на неё подозрение не пало и ей отводится особая роль? wink

Mandor Дата: Вторник, 23.02.10, 12:46 | Сообщение # 65
Новичок
Quote (Аник)
Не соглашусь! Они столько времени выбирали и так и не смогли выбрать? surprised И про ученика не понятно! Я вот не видел, чтобы на Острове обучали на Джейкобов.
И каким образом, например Сойер, станет "нью Джейкобом"?, но совершенно точно не таким , как объяснил лжеЛок, всучив ему факел и сказав: Теперь ты защитник Острова! Я вот даже не уверен, что Джейкоб был защитником Острова. wink

Quote (Аник)
И ещё добавлю. Если Джей хотел «отойти от дел» и подыскивал себе ученика и Дымок об этом знал, то зачем тогда Черный его убил? Какой смысл, если Джейкоб никакой роли играть не будет? wink

А я и не говорил что Джейкоб решил отойти от дел, я только предположил что он мог знать о планах Черного по его убийству и пытался как то воздействовать на это, себя он пытался защитить обратясь за помощь к Илане, но зная что она может не успеть, он решил подстраховаться и защитить свое "дело" - пленение и удержание (как мне кажется) зла в виде Черного Дыма в пределах Острова и для этого и началась давняя история с кандидатами, один из которых даже в случае смерти Джейкоба возьмет на себя роль тюремщика для Черного Дыма.

Аник Дата: Вторник, 23.02.10, 13:39 | Сообщение # 66
В пещере
Quote (Mandor)
А я и не говорил что Джейкоб решил отойти от дел,

Да это не камень в твой огород, я просто рассуждаю. smile
Quote (Mandor)
я только предположил что он мог знать о планах Черного по его убийству и пытался как то воздействовать на это, себя он пытался защитить обратясь за помощь к Илане, но зная что она может не успеть, он решил подстраховаться и защитить свое "дело" - пленение и удержание (как мне кажется) зла в виде Черного Дыма в пределах Острова и для этого и началась давняя история с кандидатами, один из которых даже в случае смерти Джейкоба возьмет на себя роль тюремщика для Черного Дыма.

Если Джейкоб и пытался сыграть в контригру с Черным, то думаю, ключевая роль отдана «потеряшкам». Очень он о них печется, вон, даже на Остров вернул. Илана если и представляет угрозу для Дымка, то только информацией, которой она владеет (крах силовых действий Брема тому пример).
Роль Джейкоба в качестве тюремщика для Дымка тоже сомнительна. wink Насколько мы видели, Черный спокойно общался с Джеем и разгуливал по Острову (возможно в своем нормальном обличии) wink во время прибытия Черной Скалы и общались они на равных. Скорее всего, если Черный и стал «заключенным», то также после прибытия Черной Скалы. А убить Джея он хотел именно из-за того, что был не доволен тщетностью попыток Джея доказать что-то. Что люди не только оскверняют, убивают и уничтожают??? wink wink
И ещё мне кажется, идея с надписями в пещере возникла уже после прибытия Черной Скалы. wink

Mandor Дата: Вторник, 23.02.10, 13:56 | Сообщение # 67
Новичок
Quote (Аник)
Роль Джейкоба в качестве тюремщика для Дымка тоже сомнительна. wink Насколько мы видели, Черный спокойно общался с Джеем и разгуливал по Острову (возможно в своем нормальном обличии) wink во время прибытия Черной Скалы и общались они на равных.

Почему тогда Дым утверждает что он в капкане ??????? Ведь даже ОБЫЧНЫЕ люди из Дхармы научились самостоятельно прибывать и покидать Остров, почему же тогда Сверхсущество не может освободиться ?? Очевидный ответ - существует такая же Сверхчеловечекая Сила которая мешает Дыму, ограничивает его в свободе действий. А КТО кроме Дыма является Сверхсуществом на Острове ??? Это только Джейкоб. И почему Черный его ненавидел ?? Только потому что тот что то пытался доказать ?? Вряд ли. То как Черный обошелся с Джейкобом, показывает ярую ненависть к нему. Очевидно, потому что именно Джейкоб мешал ему в чем то, именно он как то сдерживал Дым и портил его планы в течении очень долгого времени. Роль Джейкоба как тюремщика, а Дыма как пленника хорошо, вписывается в их отношения. К тому же сам Дым подтвердил что он пленник. А если есть пленник, должен быть и тюремщик. Ну если не Джейкоб то кто ?? Больше некому.

Сообщение отредактировал Mandor - Вторник, 23.02.10, 13:57

Аник Дата: Вторник, 23.02.10, 19:43 | Сообщение # 68
В пещере
Quote (Mandor)
Почему тогда Дым утверждает что он в капкане ??????? Ведь даже ОБЫЧНЫЕ люди из Дхармы научились самостоятельно прибывать и покидать Остров, почему же тогда Сверхсущество не может освободиться ?? Очевидный ответ - существует такая же Сверхчеловечекая Сила которая мешает Дыму, ограничивает его в свободе действий. А КТО кроме Дыма является Сверхсуществом на Острове ??? Это только Джейкоб.

По поводу того, что помимо Черного только Джейкоб является Сверхуществом –это далеко не факт. Во-первых, есть ещё мальчик (обмазанный кетчупом по локоть). Он явно не «простой» мальчуган! И если принять за правду то, что Дымок раньше был человеком, то и Джей тоже вполне мог быть таким же человеком, видно же, что они практически по статусу равны.
Я с тобой согласен и тоже всегда склонялся к тому, что Черный «заключен» на Острове, находится в неволе, но у меня такое чувство, что таковым он стал только после прибытия Черной Скалы и произошедших после этого неких событий, послуживших его «заточению». Каких, не знаю, но свою мысль обосновываю тем, что они были друзьями и вполне спокойно раньше уживались друг с другом. wink
Mandor, вот мы тут замечательно рассуждаем, но, ни твои, ни мои версии не приблизили нас к определению сути «кандидатства» и связи с ним чисел. wink
P.S. Чет мы с тобой немножко от названия темы отвлеклись. Если есть желание, можем продолжить дискуссии про Джея и Черного в соответствующих темках. Всегда рад с интересным человеком порассуждать. smile

Сообщение отредактировал Аник - Вторник, 23.02.10, 19:44

Sweet04 Дата: Среда, 24.02.10, 09:55 | Сообщение # 69
Частый посетитель
Награды: 5
Quote (Аник)
А Саид вроде, как тоже заражен, но он не вычеркнут!

он еще не вступил в контакт с Локком, а Клер постоянно общалась с ним.

Добавлено (24.02.10, 09:36)

Quote (vairy)
Т.е возможно, Клер или Аарон..

Может действительно речь идет о детях??
Рожденные на острове должны остаться на острове...
к примеру Фарадей, Шарлота, Алекс...
вот тока дочка Сун и Джина родилась на БЗ. Но она вроде как зачата на острове. Ведь когда Джейкоб встретился с ними - на свадьбе - он дотронулся до них обоих.

Добавлено (24.02.10, 09:51)

Quote (Аник)
есть ещё мальчик (обмазанный кетчупом по локоть)

А что за мальчик то? Сделайте новую темку - плиизз! :-)
видимо этот малыш оказывал какое-то влияние на Кристиана. А что если это его сын, кот погиб на острове, и отсюда месть Джейкобу?
Про числа: Никто не знает номера мест в самолете, кот занимала наша 6? Может отсюда идет цепочка? Но опять же: вряд ли Сун и Джин сидели на одном месте... :-(

Sweet

Сообщение отредактировал Женюля - Среда, 24.02.10, 10:56

melena Дата: Среда, 24.02.10, 10:44 | Сообщение # 70
В пещере
Quote (Sweet04)
Может отсюда идет цепочка?

Джек сидел на 23 месте (в первом полете 815) - это точно помню smile ... остальные -- wacko

melena Дата: Среда, 24.02.10, 10:47 | Сообщение # 71
В пещере
Quote (Sweet04)
вряд ли Сун и Джин сидели на одном месте

Дымок же сказал, что он не знает, Сун или Джина имел ввиду Джейкоб smile smile

Sweet04 Дата: Среда, 24.02.10, 10:52 | Сообщение # 72
Частый посетитель
Награды: 5
Quote (melena)
Дымок же сказал, что он не знает, Сун или Джина имел ввиду Джейкоб

Может как раз чтобы запутать Черного? :-)
Номер Кейт и прочие номера с др сайта :-), ее уже давали здесь, вот - http://lostpedia.wikia.com/wiki/Candidates

Sweet

Женюля Дата: Среда, 24.02.10, 10:58 | Сообщение # 73
В бункере
Награды: 154
Quote (Sweet04)
Номер Кейт

вообще-то это был спойлер, не знаю что там на Лостопедии, а у на это спойлер angry

melena Дата: Среда, 24.02.10, 12:06 | Сообщение # 74
В пещере
Quote (Sweet04)
Номер Кейт и прочие номера с др сайта :-)
Епт! surprised Там же не было Кейт??
Quote (Женюля)
вообще-то это был спойлер, не знаю что там на Лостопедии, а у на это спойлер

Это в новой серии да, Женюль ?? sad

Аник Дата: Среда, 24.02.10, 13:23 | Сообщение # 75
В пещере
Quote (Женюля)
вообще-то это был спойлер, не знаю что там на Лостопедии, а у на это спойлер

Упс! Женюль, это я ссылочку давал, но уверяю, там тогда ни слова не было про Кейт! surprised cry Может потом добавили? wink

Форум » Lost: 6 сезон » Теории и размышления » Пещера с числами! (Кому она принадлежит и как числа соотносятся с кандидатством)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Лучший сайт про сериал Lost, LOST-LAND.RU © 2007-2019