Главная Форум Lost-Справочник Фото Описание серий Скачать

авторизация
Логин:
Пароль:
Случайные фото:
[ Новые сообщения · Доска почёта · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Lost: 6 сезон » Обсуждение серий » "Recon" (8-ая серия)
"Recon"
Skeptik Дата: Вторник, 23.03.10, 13:42 | Сообщение # 76
Новичок
Награды: 1
Статус: Offline
MAD_kimmy,
Quote (MAD_kimmy)
мне вообще кадежется, что наш Дымок не такой уж и непобедимый

никто и не спорит, что он не победим. Даже Иакова, как ооказалось, можно убить. Уверен, что лже Локка может убить любой светлый человек (типа Джека, Хёрли, Сун, Джин. про Кейт и Джеймса не уверен) из списка Иакова.
Как я понял, Иакова мог убить только тёмный человек
Когда Доген предложил Саиду завалить дымка он надеялся, что Саид всё ещё не перешёл на тёмную сторону. Как известно, он заплатил за ошибку жизнью.

Добавлено (23.03.10, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (rumani)
Куда хочет лжеЛокк, что он будет делать вне острова? Может он хочет завладеть всем миром? И поэтому его так ОПАСНО выпускать?

никуда он с острова не хочет, фишка про "уход с острова" просто PR-ход, предвыборная программа. думаю, остров питает его силы, вне острова он пустое место. Иакова он до конца не устранит пока на острове останется хоть один из кандидатов Иакова.
Скоро будет бойня между группировкой Иакова и командой лже Локка.

когда бог хочет посмеяться, он читает твои планы на будущее

MAD_kimmy Дата: Вторник, 23.03.10, 14:28 | Сообщение # 77
Новичок
Награды: 2
Quote (Skeptik)
Когда Доген предложил Саиду завалить дымка он надеялся, что Саид всё ещё не перешёл на тёмную сторону. Как известно, он заплатил за ошибку жизнью.

да, Саид совсем не радует, чуть не позволил убить Катюху....
Quote (Skeptik)
никто и не спорит, что он не победим.

динамита он точно боится)

[IMG]http://i081.radikal.ru/1002/2c/1196d42ae151.jpg[/IMG]

Аник Дата: Вторник, 23.03.10, 14:35 | Сообщение # 78
В пещере
Награды: 186
Quote (Skeptik)

Темным, в смысле, как Клэр и Саид? А Бен разве был "темным"? Ничего подобного! Он просто запутался в "самом себе".

Skeptik Дата: Вторник, 23.03.10, 15:51 | Сообщение # 79
Новичок
Quote (Аник)
Темным, в смысле, как Клэр и Саид? А Бен разве был "темным"? Ничего подобного! Он просто запутался в "самом себе".

как раз Клер и Саид запутались (Клер точно- ребёнка отняли, мозги задымили; Саид мутный всегда был, то мочил всех и пытал, то раскаивался), а вот Лайнус тот ещё отморозок, темнее не придумаешь. Возможно только такой и мог убить Иакова.

Добавлено (23.03.10, 15:51)

Quote (MAD_kimmy)
да, Саид совсем не радует, чуть не позволил убить Катюху....

да чёрт бы с ней, достала уже, тупая корова

lyanka Дата: Вторник, 23.03.10, 17:11 | Сообщение # 80
В аэропорту
Награды: 7
Quote (Skeptik)

Quote (Аник)

Quote (Skeptik)
как раз Клер и Саид запутались

Давайте определимся - кто есть "тёмные", а кто "запутались" smile
В моём понимании - тёмные - это одержимые, одержимые сущностью излучающей на низких вибрациях и исполняющей роль разрушителя, короче всего того, что в нашем дуальном мире означает Зло. А те, кто запутались - это люди, так сказать , много грешившие, но они не одержимы, а адекватны (одержимые не владеют собой и не контролируют - они полностью под властью сущности), и у них всегда есть ВЫБОР (о котором я писала выше), как поступить.

Чисто "светлых" среди героев нет (и правильно). Представляете кого-нибудь одержимого Светлой сущностью wacko biggrin
помимо воли своей творящего добро (это я про людей)...

Если у кого-нибудь свои представления - пишите smile

Добавлено (23.03.10, 17:11)
Относительно Саида. Мне кажется, что у него внутри ещё идёт "перестройка".
Он, понятно, одержим, и через него (его руками) убили Догена. Сам Саид, конечно ничего не соображает и не владеет собой. Но всё равно его внутренняя (настоящая, его сущность) никуда не делась, а просто как под наркозом. Немного подаёт осмысленные сигналы. (На вопрос - всё ли с тобой в порядке, Саид отвечает, что НЕТ, причём осознанно).

Почему по фильму именно в Саида и в Клер вселились тёмные сущности? Потому что они в прошлом совершили грех, а потом мучились от этого и винили себя (сильные душевные переживания, а в итоге - полное направление на себя, вовнутрь,
самообвинения, тяжёлое чувство вины (у Саида - за свою работу палача, за Надию, у Клер - что хотела отдать своего ребёнка), привели к тому, что они "позволили" запустить внутрь себя тёмное, чтобы разрушить себя изнутри в наказание за то, что сделали.
Например, у Сойера ненависть была направлена не на себя, а на того, кто был виновен в смерти его родителей, и его внутренняя программа наказать и отомстить работала "вовне", а не внутрь, против себя. Поэтому он не может быть одержим. Вот у Джека было много самобичевания и самообвинения, но он не совершал таких сильных грехов, как Клер и Саид, и у него сильный самоконтроль, поэтому, пока до одержимости ещё не дошёл (хотя кто знает....)

У Кейт, как и Сойера, ситуация с направленностью. И они поэтому притягивались друг другу и отражали друг друга.

У меня чувство, что Саид ДОЛЖЕН справится с этой тёмной сущностью внутри себя. Что он её победит. Пока не может, но.....Тогда бы смысл ушёл бы в сторону...Я верю, что Саид каким-то образом, в последний момент, ценой своей жизни, заставит себя справиться со всем этим.....Мне он так нравился ВСЕ сезоны angel1

Всё, что с тобой происходит - происходит с твоего внутреннего согласия....даже твоя смерть

MAD_kimmy Дата: Вторник, 23.03.10, 18:38 | Сообщение # 81
Новичок
Quote (Skeptik)
да чёрт бы с ней, достала уже, тупая корова

без оскорблений,
она приятная девушка.....просто каждый делает свой выбор, тут ничего не попишешь, lyanka, правильно сказала,что сейчас нет ни положительных ,ни отрицательных героев...все находятся в так называемом маргинальном(это переходное положение).......а кто-то стоит на грани жизни и смерти

[IMG]http://i081.radikal.ru/1002/2c/1196d42ae151.jpg[/IMG]

Skeptik Дата: Вторник, 23.03.10, 21:38 | Сообщение # 82
Новичок
lyanka, грамотно излагаешь, внушает.
Quote (lyanka)
В моём понимании - тёмные - это одержимые

одержимость предполагает отсутствие свободной воли (как ты прекрасно объяснила). Я же считаю за тёмных, людей которые осознанно творят зло (делают с другими то, чего не хотели чтобы делали бы с ними). Бен- тёмный (осознанно разводит людей на нехорошие поступки+ убивает не для спасения себя). Саид- возможно одержим, поэтому он и не может убить лже Локка. Считаю Джека и Хёрли - светлыми (не одержимы они светом, а просто добрые люди). Локк тоже был светлым, жаль его.

Quote (MAD_kimmy)
без оскорблений

не беспокойся перс не обижается. меня подобные сучности всегда бесили, не смог удержаться.

lyanka Дата: Вторник, 23.03.10, 22:32 | Сообщение # 83
В аэропорту
Quote (MAD_kimmy)
что сейчас нет ни положительных ,ни отрицательных героев...все находятся в так называемом маргинальном(это переходное положение).......а кто-то стоит на грани жизни и смерти

Я согласна, что нет ни положительных ни отрицательных героев...Правда я об этом говорила с предыдущих сезонов.
Каждый из героев, в зависимости от обстоятельств, проявляет свои внутренние качества, согласно своим ценностям, убеждениям, суждениям, опыту и многому другому, что укладывается в суть человеческую.
Допустим, Бог изначально каждому раздаёт "набор инструментов" в кот. входит 50% положительных и 50% отрицательных качеств (сильно утрированно, но ладно....) И выпускает в жизнь....А как уж человек будет их проявлять в какой степени больше или меньше одних или других - это зависит от его выбора, когда создаётся конкретная ситуация для него....В ЛОСТЕ прекрасно можно всё это видеть, так как время условно - разные реальности, повторение обстоятельств или изменение их... чисто с психологической точки зрения - наблюдать за героями очень интересно biggrin

Quote (Skeptik)
lyanka, грамотно излагаешь, внушает.

Спасибо, за чисто мужской комплимент smile (ценю похвалы мужчин такого рода.....)

Мне понятна твоя точка зрения и такое как-бы деление на тёмных и светлых по их поступкам и т.п. Так обычно с детства нас приучали - что такое хорошо, и что такое.... biggrin Вот я Джека очень люблю.....хотя он и столько вроде делает ошибок, бросает его из стороны в сторону.....Но он изначально ориентирован на добро, и не может делать другого выбора, когда ситуация суперэкстремальная - он ВСЕГДА сделает выбор в сторону добра (хотя не люблю оперировать понятиями - добро-зло, так всё относительно, но приходится....) Есть такие люди - неспособные на подлость, подставу и т.д. - вот это Джек. У него одна проблема - слишком был зацеплен за идеалы и всё, что с ними связано...Но уже исправился к концу фильма-то biggrin

Всё, что с тобой происходит - происходит с твоего внутреннего согласия....даже твоя смерть

Аник Дата: Среда, 24.03.10, 21:56 | Сообщение # 84
В пещере
Quote (lyanka)
Альт - это не то чтобы альтернатива, а Другая реальность, жизнь героев в которой происходит ОДНОВРЕМЕННО с Этой реальностью (на острове). А смысл всего этого показа в том, чтобы можно было увидеть и проследить, КАК живут герои и ЧТО с ними происходит, если они делают Другие ВЫБОРЫ в своей жизни, отличные от прежних..

Lyanka, ты, как всегда, великолепна, свои мысли выражаешь блестяще, умно, по делу и … в то же время оставляешь «поле для спора». Ты умничка! happy Просто обожаю твои посты!! smile
Мои рассуждения про Альт абсолютно идентичны с твоими! smile Полностью с тобой согласен про главную составляющую – выбор! Тут, думаю, всё ясно и понятно.
Но…. меня немножко в другом ракурсе «терзают сомнения». Уж который раз пытаюсь эту «мою проблему» разрешить. Безуспешно. wink
Следствием ЧЕГО явился Альт??? Откуда он появился?
Поясню свою такую «озабоченность»:
- Если предполагать, что он всегда и был изначально, то в чем смысл «реала» на Острове, который мы наблюдаем? Ну, умирают там люди, играет Джей с Черным в «черное-белое» и что? surprised Тогда: «гори синим пламенем» эта островная реальность, не велика потеря, у нас Альт есть, где всё «как должно быть»! (я утрирую, конечно).
- Если Альт – это производная (следствие) действий (Дымка, кандидатов) того, что сейчас происходит на Острове, то картина Лоста вырисовывается совсем другая!
Льяночка, не знаю, но у меня интуитивное ощущение, что Альт – либо результат «победы» Дымка, либо его «низвержение», либо …… тут я опять теряюсь. wacko
Наверное, опять невнятно написал, но очень тяжело толково выразить то, чего пока ещё сам до конца не понимаю. biggrin
Quote (Skeptik)
Возможно, что людей Дхармы убили "другие" под влиянием Чёрного дыма. Тогда получается, что "другими" управлял и Иаков и Дым под видом Иакова.

Так оно и было! В какой-то период времени Дымок перехватил «бразды правления» другими в свои руки (он всегда так делал, сканируя людей, вычисляя их пороки)! Абсолютно точно уверен, что именно он «дал указание» отравить Дхарму! И все смерти на Острове происходили с его непосредственного ведома!
Что касается Уидмора. Про его отношение к Острову известно немного: wink
- он знал про грядущую войну
- он не «травил» Дхарму
- он не хотел отравить всех на Острове (4 сезон)
- он считал свою миссию на Острове важной (пока его Бен (Дымок) с Острова не убрал)
Из всего этого, конечно, трудно сделать вывод о сущности Уидмора, но… скорее всего, эти факты говорят в пользу того, что он играет на стороне «белых».
Пока мне именно так видится ситуация. smile

Добавлено (24.03.10, 21:56)

Quote (lyanka)
Чисто "светлых" среди героев нет (и правильно). Представляете кого-нибудь одержимого Светлой сущностью помимо воли своей творящего добро (это я про людей)... Если у кого-нибудь свои представления - пишите

А подписаться под этими словами нельзя? biggrin
Quote (lyanka)
Почему по фильму именно в Саида и в Клер вселились тёмные сущности? Потому что они в прошлом совершили грех, а потом мучились от этого и винили себя (сильные душевные переживания, а в итоге - полное направление на себя, вовнутрь, самообвинения, тяжёлое чувство вины (у Саида - за свою работу палача, за Надию, у Клер - что хотела отдать своего ребёнка), привели к тому, что они "позволили" запустить внутрь себя тёмное, чтобы разрушить себя изнутри в наказание за то, что сделали.

Пожалуй, здесь я не соглашусь wink В том плане, что грешны на Острове все и степнь "серьезности" греха не является поводом для "заражения" (или я не правильно тебя понял?) surprised
Quote (lyanka)
Я согласна, что нет ни положительных ни отрицательных героев...Правда я об этом говорила с предыдущих сезонов. Каждый из героев, в зависимости от обстоятельств, проявляет свои внутренние качества, согласно своим ценностям, убеждениям, суждениям, опыту и многому другому, что укладывается в суть человеческую.

На такие слова можно только так отреагировать: specool respect lips hands flowers

MASTIFFus Дата: Четверг, 25.03.10, 00:49 | Сообщение # 85
В самолёте
ага..............Бен-Дымок.....................был??????

Аник Дата: Четверг, 25.03.10, 03:35 | Сообщение # 86
В пещере
Quote (MASTIFFus)
ага..............Бен-Дымок.....................был??????

Дружище, не понял твой пост! Что означает Бен-Дымок и через х..у тучу точек, слово "был"? wink biggrin

Сообщение отредактировал Аник - Четверг, 25.03.10, 13:54

lostJacob Дата: Пятница, 26.03.10, 16:16 | Сообщение # 87
Новичок
Награды: 0
Quote (nick6763)
Тогда как он в виде Кристиана Шеппарда оказался на корабле в 4-ом сезоне, когда он сказал Майклу: "теперь можешь уйти"

А я думаю что не дымок ето был, а какая то 3-я сила, вообще с чево ты в39л что ето был дымок??если б он мог чере3 воду летать что не улетел с острова то??

lyanka Дата: Пятница, 26.03.10, 20:04 | Сообщение # 88
В аэропорту
Quote (Аник)
Полностью с тобой согласен про главную составляющую – выбор! Тут, думаю, всё ясно и понятно.

Я ОЧЕНЬ рада, что ты тоже это видишь и можешь отслеживать в каждой серии smile

Quote (Аник)
Следствием ЧЕГО явился Альт??? Откуда он появился?

Насколько помню, альт явился вследствии взрыва бомбы (Джулией). Поэтому изменились события, появилась ещё одна временная вероятностная линия реальности, отличная от первой. Очень хорошо помню, как Кейт говорила Джеку, чтобы он не менял реальность, не взрывал бомбу...потому что иначе они тогда не встретятся, не познакомятся, и не будет между ними всего того, что они испытали на этом острове. Всех испытаний, осознаний, всех ценного опыта, хотя и порой очень жестокого, но необходимого для проверки на силу характера, на порядочность, на любовь, в конце-концов (это я уже от себя :D) . Но Джек её не послушал и шёл до конца, чтобы изменить реальность и отказаться от всего того, что пришлось пройти на острове. Но изменив реальность "ту" (отменив остров, падение на него самолёта и т.п., тем более в той реальности изменилось многое ДО момента их полёта в самолёте), ОДНОВРЕМЕННО они живут и в настоящей, изначальной (на острове), влияя на ТУ. Нам показывают, что несмотря на принудительное изменение реальности, всё равно основные проблемы остаются и их прохождение неизбежно. Уроки нужно выучить всё равно. Герои всё равно связаны все друг с другом, взаимодействуют, "притягиваются" различными ситуациями. Можно сказать, что что-то ИЗМЕНИЛОСЬ снаружи (в повседневной, обычной жизни), но ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ внутри. Думаю, что в конце-концов, герои придут к тому, что нужно не менять постоянно реальности, избегая испытаний, жертв, трудностей, а менять себя ВНУТРИ, делая соответствующие ВЫБОРЫ. От себя не убежишь и от своих невыученных уроков ни в какой реальности. Везде найдут и возвратят biggrin . Вот в этом и смысл.

Quote (Аник)
Пожалуй, здесь я не соглашусь wink В том плане, что грешны на Острове все и степнь "серьезности" греха не является поводом для "заражения" (или я не правильно тебя понял?) surprised

Я имела ввиду не степень серьёзности, а так называемый "вид" греха и направленность smile
(Это я изучала и видела как это происходит у реальных людей)...

MASTIFFus Дата: Суббота, 27.03.10, 13:03 | Сообщение # 89
В самолёте
Quote (lyanka)
Насколько помню, альт явился вследствии взрыва бомбы (Джулией). Поэтому изменились события, появилась ещё одна временная вероятностная линия реальности, отличная от первой. Очень хорошо помню, как Кейт говорила Джеку, чтобы он не менял реальность, не взрывал бомбу...потому что иначе они тогда не встретятся, не познакомятся, и не будет между ними всего того, что они испытали на этом острове.

СИЛЬНО!!!!!

Форум » Lost: 6 сезон » Обсуждение серий » "Recon" (8-ая серия)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Лучший сайт про сериал Lost, LOST-LAND.RU © 2007-2019